На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

 

    

Подробнее….

 

В  30 сентября в районном Центре культуры и досуга было и многолюдно. В тот день в обновленном зрительном зале, где установлены удобные  кресла, отмечали светлый осенний праздник - День добра и уважения, открывший декаду старшего поколения.

Торжественный концерт предваряла традиционная выставка садово-огородных даров, выращенных на приусадебных участках бельчан. Среди экспонатов - яблоки, картофель, кабачки, патиссоны, дайкон, болгарский перец, морковь, огурцы, лук, чеснок, петрушка, малина и даже сохранившаяся до этих дней смородина. Все это растет на грядках наших ветеранов. А сколько сил вложено чтобы получить такой богатый урожай! Многие участники выставки оформили свои дары осени творчески. В плетеной корзинке под названием «Разноцветный урожай» от Н. П. и В. Я.

Что символично, в знак преемственности поколений, уважения и почитания старших, праздничный концерт открыли первоклассники. В стихах и песнях они пожелали бабушкам и дедушкам никогда не унывать, смотреть на мир с улыбкой и помнить, что они не одиноки, у них есть маленькие помощники - внуки.

С Днем добра и уважения старшее поколение поздравил глава администрации Бельского района А. И. Титов.

«Сегодня мы собрались чтобы еще раз сказать слова искренней благодарности людям, которые многие годы работали на благо нашего района, - сказал Александр Иванович. - Этот праздник ассоциируется у нас с мудростью, добротой, которых в вас предостаточно. Молодому поколению бельчан, нередко приходится спрашивать у вас совета. Ваша любовь, отношение  к малой родине, стране заслуживают уважения. Дорогие земляки, тепло и сердечно поздравляю вас с праздником. Пусть будет как можно больше тепла, радости и внимания со стороны родных и близких. А главное - мирного неба над головой!».

С районной сцены выступила председатель районного Совета ветеранов Г. А. Власенкова.

«Уважаемы ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов! – произнесла она. - 1 октября отмечается День пожилых людей. А я бы сказала не пожилых, а людей старшего возраста! Генеральная ассамблея ООН определила эту дату, чтобы заострить внимание вопросах, которые волнуют ветеранов. Смотрю на переполненный зрительный зал, и радуется сердце, мы снова встретились. Многие из здесь присутствующих награждены медалями, почетными знаками! Большинство, несмотря на возраст не сидят сложа руки -  держат хозяйство, сажают огород, помогают детям в воспитании внуков, участвуют в районных мероприятиях.

В феврале 2017 года наша ветеранская организация отметит свое тридцатилетие. Все председатели певичек трудятся на общественных началах, от всего сердца говорю им «Спасибо!». В рамках декады старшего поколения в районе запланирован целый ряд мероприятий и «огоньков». Обращаюсь ко всем: «Приходите на встречи! Мы ждем вас!».

Благочинный Бельского округа протоиерей Александр, присутствующий на концерте тоже обратился к ветеранам: «Такой праздник стал традиционным в Бельском районе. У каждого из нас есть люди, нуждающиеся в нашем внимании. Они многое пережили в жизни, но, тем не менее не теряют оптимизма. Нынешней молодежи, считаю, надо брать пример со старшего поколения… Поздравлю всех с праздником! Божьей вам помощи».

Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес старшего поколения от и. о. начальника отдела пенсионного фонда Н. А. Шабановой. От молодежи ветеранов приветствовала председатель Молодёжного совета при главе Бельского района Жанна Шеплякова.

 

Концертная программа порадовала яркими творческими номерами.