На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

-

- подробнее:

 По первому вопросу и. о. зав. райфинотделом И. Н. Плешка представила информацию о выполнении поселениями плановых назначений по доходам за 2016 год.

Глава администрации района А. И. Титов поставил задачу перед главами поселений активизировать работу с неплательщиками. По этому вопросу высказались сельские главы.

Как акцентировал А. И. Титов, необходимо запланировать встречу глав с представителями налоговой службы для сверки информации о неплательщиках, о суммах задолженности, для выработки совместного плана работы с должниками.

        В Год экологии этой актуальной теме будет уделяться больше внимания. Зав. отделом по архитектуре, транспорту, связи, ЖКХ и благоустройству администрации района Н. В. Контанистова рекомендует главам поселений в оперативные сроки провести рейды по частным пилорамам, оценить, в каком состоянии находятся территории производственных объектов. Общая для всех проблема – несанкционированное складирование отходов лесопиления. Задача глав – донести до представителей малого бизнеса: нарушителей правил утилизации древесных отходов и опилок ждут внушительные штрафы. Отходы древесины по договорам принимает ООО «ЭкоПауэр». До наступления пожароопасного периода у владельцев пилорам еще есть время, чтобы навести порядок в этом вопросе.

С приходом теплых дней стартует акция «Чистый город, чистый район». Особое внимание будет уделяться состоянию водоохранных и парковых территорий, памятных мест. Каждый житель района должен внести в благоустройство свою лепту, в первую очередь привести в порядок собственный двор.

А. И. Титов призвал глав поселений активнее работать с населением, не просто предупреждая, а наказывая нерадивых домовладельцев. В том числе и от состояния территории частных домовладений зависит пожароопасная обстановка.

По третьему вопросу зам. Главы Администрации района А. А. Катаев рекомендовал главам поселений активнее пользоваться правом составления административных протоколов в отношении граждан, нарушающих правила благоустройства. За 2016 год районной административной комиссией рассмотрено 12 материалов, по четыре протокола об административном правонарушении составлены на территории Кавельщинского и городского поселений, по одному – Будинского и Демяховского поселений.

В числе тем, обсуждаемых на совещании, - работа с асоциальными семьями, содействие правоохранительным органам в выявлении лиц, незаконно торгующих спиртосодержащей продукцией.

По четвертому вопросу Соколов В.Е. доложил  об изменениях, которые  ожидают  муниципальных служащих в 2017году:

1 января  2017года вступил в силу Федеральный закон от 23.05.2016г. №143-ФЗ «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан».

Закреплена  2-х летняя  разница в пенсионном возрасте для мужчин и женщин: мужчины-чиновники с 2026 г. будут получать право на пенсию в 65 лет, а женщины чиновницы с 2032года - в 63 года. Пенсионный возраст будет повышаться  поэтапно на 6 месяцев  каждый год.

С  01.01.2017 г.  года вступили в силу изменения в Федеральный закон № 25-ФЗ от 02.03.2007 г. «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями),  «О внесении изменений в закон Тверской области «О регулировании отдельных вопросов муниципальной службы в Тверской области»  и  статью 14 закона Тверской области «Об отдельных вопросах, связанных с осуществлением полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в Тверской области» от 29.12.2016 № 87-ЗО – с   нового  служебного  года для  муниципальных служащих продолжительность ежегодных оплачиваемых основного и дополнительного отпуска  изменилась в сторону  уменьшения.

По итогам заседания  А.И. Титов дал конкретные  указания к исполнению.