На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

- подробнее:

В новогоднюю ночь на территории района будут работать сотрудники ОГИБДД.

О состоянии оперативной обстановки на территории Бельского района по линии «терроризм» за 2017 год и задачах на 2018 год на заседании АТК доложил начальник пункта полиции А. Н. Гуков. В числе отмеченных им мероприятий, направленных на обеспечение террористической безопасности: проверки иностранных граждан, прибывших на территорию района (в 2017 году выявлено 14 правонарушений), обеспечение охраны общественного порядка в период проведения массовых мероприятий, проверка автотранспортного предприятия на предмет антитеррористической защищенности и другие.

На территории района не зафиксировано террористических проявлений. В то же время, как отметил А. Н. Гуков, ответственность за выполнение антитеррористических мероприятий с каждым годом усиливается. В пункте полиции разработан план мероприятий по данному направлению на 2018 год.

Как реализуются  мероприятия Плана противодействия идеологии терроризма, об этом  на заседании АТК доложили заведующая отделом по делам культуры С. В. Папченкова и председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму Н. В. Мельникова.

В учреждениях культуры в 2017 году проведены тематические мероприятия. В их числе: семинары с заведующими культучреждений, практические мероприятия – тренировки по эвакуации, тематические культурно-просветительские мероприятия с детьми и взрослыми. В МЦБ и ЦКД установлена система видеонаблюдения. В учреждениях культуры разработаны паспорта безопасности.

Комитет по делам молодежи, спорту и туризму делает  акцент на профилактическую работу. Через физкультуру и спорт ведется пропаганда здорового образа жизни, дети и молодежь вовлекаются в массовые спортивные мероприятия. Не обделены вниманием молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для них действует районная целевая программа, с помощью которой ежегодно 2-3 молодые семьи получают сертификаты на приобретение жилья. Большое внимание уделяется развитию патриотического движения.

На заседании районной антитеррористической комиссии  утвержден проект плана работы на новый год. В 2017-м проведено 6 заседаний АТК, рассмотрено 22 вопроса.

В завершение работы комиссии начальник пункта полиции А. Н. Гуков обратился к присутствовавшим, а через них – и ко всем жителям района: не терять бдительности в праздничные дни, так как мошенники именно в это время могут проявить свою активность.