На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

Подробнее….

 

 

24-25 июня 2016 года в Бельском районе состоялся IV-ий районный  туристический слёт, в котором приняло участие 9 команд, в том числе команды Жарковского района и г. Нелидово.

            Туристический слет проводился с целью сохранения и улучшения благоприятной моральной обстановки в коллективах, укрепления и расширения дружеских связей между поселениями, организациями,  популяризации здорового образа жизни, а также развития туризма и активного отдыха.

         Торжественное открытие слёта прошло под звуки Гимна РФ и команда-победительница прошлого туристического слёта МОУ ДОД ДЮСШ  подняла флаг Бельского района.

         В приветственном слове Глава  Администрации Бельского района     Титов А.И. пожелала побед, постоянного неиссякаемого оптимизма, удачи, здорового духа, и заряда бодрости.

     Оценивать выступления команд выпало на долю главного судьи соревнований – Катаева Анатолия Анатольевича.  Все судьи   выполняли свои обязанности с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, а участники   соревновались, уважая и соблюдая правила и во имя чести своих команд.

         В рамках слета была проведена большая спортивно-туристическая программа: контрольно-туристический маршрут, эстафета с элементами ГТО, волейбол, перетягивание каната. Были проведены конкурсы на лучшее оформление лагеря, конкурс вымпелов и лучшее туристическое блюдо. Естественно, сохранился и полюбившийся всем туристам творческий конкурс, где были представлены эффектные и яркие номера по заданной в положении тематике, а именно в рамках празднования года российского кино участникам было предложено подготовить домашнее задание - инсценировать песню из российского кинофильма. Завершила первый туристический день ночная дискотека и красочный салют.

         Победителем IV районного туристического слета в общекомандном зачете  стала  команда  "ХАЛК"  МОУ ДОД ДЮСШ, 2 место команда "Разбойники" Отдела  № 3  УФК  по  Тверской  области, а 3 место - команда Кавельщинского с/п "Пламя".

         Команда-победитель награждена кубком, дипломом и денежным призом. За второе и третье место участники награждены дипломами и денежными призами.  По каждому виду соревнований команды, занявшие 1 – 3 места получили грамоты. Всем командам вручены памятные подарки и благодарственные письма Главы администрации Бельского района.