На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

- подробнее:

Докладчик остановился на работе служб системы ОВД. Улучшились показатели раскрываемости по линии уголовного розыска, а также дознания и участковых уполномоченных. При этом отмечаются определенные недоработки в оперативно служебной деятельности службы участковых в плане профилактики. Так на 17,9 % возросло число преступлений, совершенных лицами, ранее преступавшими закон, на 25 % - совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Профилактическая работа, проводимая подразделением по делам несовершеннолетних, дала положительную динамику, в 2016 году подростками не совершено не одного преступления. За отчетный период в Бельский ПП поступило 38 сообщений о преступлениях и происшествиях в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспорта, по ним возбуждено 4 уголовных дела. По словам А. Н. Гукова, все больше преступлений совершается с использованием средств мобильной связи и информационно-телекоммуникационных технологий, мошенническим способом.

Доклад начальника пункта полиции Собрание депутатов приняло к сведению.

Заслушан отчет председателя Контрольно-счетной комиссии Бельского района С. В. Гурошевой о деятельности КСК за 2016 год.

Внесены изменения и дополнения в решение Собрания депутатов о бюджете района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Как пояснила и. о. зав. райфинотделом И. Н. Плешка, увеличение доходной части бюджета возможно за счет остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2017 года. Расходы направляются на социально значимые нужды, в частности на образование (пожарная безопасность, энергосбережение и т. д.), культуру (проведение культурно-массовых мероприятий, транспортные расходы для направления творческих коллективов на межмуниципальные и региональные конкурсы). Утвержден порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования бюджетам поселений.

Утвержден порядок осуществления муниципального земельного контроля на территориях сельских поселений. С 1 января 2017 года этим вопросом занимается администрация района, уполномоченный орган – комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.

Утвержден перечень федерального имущества, предлагаемого к передаче в муниципальную собственность.

Принято решение о передаче администрацией района осуществления части полномочий администрации городского поселения город Белый за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из районного бюджета в бюджет поселения (организация утилизации твердых бытовых отходов).

В состав Молодежной палаты при Законодательном Собрании Тверской области от Собрания депутатов делегирован А. В. Сергеев.

В связи с кадровыми переменами в составе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района (ответственным секретарем назначена И. М. Резникова) внесены изменения в решение об образовании и составе КДН и ЗП.