На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

- подробнее:

Вопросами безопасности населения на водных объектах в период проведения крещенских купаний в Белом занималась администрация городского поселения. Местом для обустройства крещенской купели стало озеро Балтика. Как того требуют православные каноны, здесь было проведено таинство водоосвящения.

Как проинформировал главный специалист отдела по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС администрации района А. Е. Рыбаков, толщина льда, глубина проруби соответствовали требованиям безопасности. Силами МУП «Новатор» купель, прорубленная в форме православного креста, была оборудована лестницей, поручнями, настилом, территория освещалась с помощью дизельгенератора.

В крещенскую ночь, в период с 0.00 до 1.00 часов, в месте купаний дежурство несли спасатели, бригада «скорой помощи», сотрудники пункта полиции. На улице было -7 градусов при сильном юго-западном ветре, температура воды - +4 градуса. В купаниях приняли участие 44 человека, из них 7 женщин и двое детей. Для их удобства неподалеку от «иордани» были установлены лавочки, ширма, необогреваемая палатка, предоставлялась возможность переодеться в салоне «Газели». Всем желающим организаторы предлагали горячий чай.

Днем 19 января возле купели также несли дежурство спасатели ПСЧ-24, бригада медиков.