На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

           

 - подробнее:

Учащимися 2-х классов были представлены презентации на темы: " Моя бабушка. Мой дедушка", " Люди вокруг нас".

В 3-4 классах прошло обсуждение рассказа о маленьком мальчике, который не мог встать с постели. Образный и доступный пониманию рассказ взывает к чувствам ребёнка: состраданию к тем, кто слаб и немощен, помощи людям с ограниченными возможностями.

В МОУ Демяховской ООШ классными руководителями проведены беседы с учащимися на темы: «Как можно помочь больному другу», «Толерантен ли ты?». Обсуждение рассказа В. Катаева «Цветик-семицветик»  прошло в начальных классах.  В заключение  урока было обсуждение рассказа и  предложено ответить на вопрос: «Если бы у вас остался последний лепесток от цветика - семицветика, то он, какого цвета был бы? А последнее желание загадали бы, чтобы..?».

Совет старшеклассников выпустил стенгазету, посвящённую Международному дню инвалидов.

Учащиеся 5-6 классов посетили на дому семью, где есть ребёнок-инвалид и подарили мягкие игрушки. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

В МОУ Грибановской ООШ 01.12.2016 года  проведена акция «От сердца к сердцу», посвященная Международному дню инвалидов, в которой учащиеся  оказывали практическую помощь пожилым людям. Тимуровская работа в этой школе ведётся на протяжении всего года.

Учителями проведены классные часы:

  • «Об отношении к бабушкам и дедушкам» для учащихся начальных классов;
  • «Что значит быть отзывчивым?» для учащихся 7-8 классов;
  • «Толерантен ли ты?» для  старшеклассников.

Не остались в стороне учащиеся МОУ Кавельщинской ООШ. Под руководством классного руководителя Марушко Г.Е. приняли участие в акции «От сердца к сердцу».

Проведены классные часы «Об отношении к бабушкам и дедушкам» для обучающихся 1-4 классов и для обучающихся 5-9 классов «Люди вокруг нас» в МОУ Будинской ООШ.