На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

     

- подробнее:

Увеличены средства на здравоохранение области

        Финансирование государственной программы «Здравоохранение Тверской области» на 2013-2018 годы увеличено на 13,2 миллиарда рублей. Из них 11,4 миллиарда – средства областной казны и 1,7 миллиарда – федеральной. Они будут израсходованы на всем протяжении реализации документа. Соответствующие изменения в программу внесены на заседании регионального Правительства.

       За счет областного бюджета вырастут ассигнования по ряду направлений. Более 30,9 миллиона рублей в 2014-м году предусмотрено на повышение заработной платы медицинским работникам региона. В 2015-м на эти цели запланировано дополнительно 164,2 миллиона, в 2016-м – 581,4 миллиона рублей и такие же суммы рассчитаны на рост зарплат в 2017 и 2018 годах.

      На реализацию закона «О бесплатном обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан Тверской области» в этом году дополнительно выделено свыше 74 миллионов рублей. 25 миллионов пойдет на строительство детской поликлиники в Ржеве. Немалые суммы будут направлены на капитальный ремонт медицинских  организаций области, оснащение больниц оборудованием и автотранспортом.  

Федеральные средства также планируется израсходовать по нескольким направлениям. В этом году 827,7 миллиона рублей пойдет на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан региона. 208,5 миллиона предусмотрено на закупку диагностических средств для выявления и мониторинга лечения инфицированных  ВИЧ. 287,9 миллиона направят на совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. 154,2 миллиона рублей выделено на укрепление материально-технической базы службы крови в Тверской области. Дополнительные средства запланированы на проведение дородовой диагностики нарушений развития ребенка, обследование населения области с целью выявления и лечения туберкулеза. 

В целом финансирование программы «Здравоохранение Тверской области» на 2013-2018 годы с учетом внесенных изменений составит 66,2 миллиарда рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области