На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

   - подробнее:

           Эта дата стала точкой отсчета трагических событий, изменивших ход истории, судьбы многих государств и народов мира. Советский народ сделал свой выбор: встал насмерть на борьбу с врагом. Горечь потерь и сегодня неутихающей раной отзывается в сердцах всех жителей России Тверского региона и Бельского края.

Как и 73 года назад 22 июня  в этом году выпало на воскресенье. В этот день  мы вспоминали  всех, в чью жизнь ворвалась война, страшная и беспощадная. Ровно в четыре утра у воинского захоронения на площади Карла Маркса прошла акция «Мы помним, мы скорбим». Отдать  дань уважения героическому подвигу нашего народа, победившего фашизм, пришли бельчане всех поколений: ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, молодежь и школьники.  Прежде всего к молодому поколению обратились Глава Администрации Бельского района А. И. Титов,  председатель районного Совета ветеранов Г. А. Власенкова и Почетный гражданин района Н. И. Алексеенков. 

Война затронула практически каждую бельскую семью, постучалась в каждый дом. Зажигая свечи памяти, мы свято чтим подвиг советского солдата, - сказал А. И. Титов.

Участники акции возложили венок к подножию стелы. Память жертв Великой Отечественной войны люди почтили  минутой молчания.   На воинские захоронения были возложены  живые цветы и поминальные свечи.