На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

- Подробнее:

Как рассказала министр финансов Тверской области Ирина Северина, по итогам рассмотрения заявок самой острой проблемой сельских территорий оказалось водоснабжение, ее решению посвящен 31% проектов – победителей. Актуальными жителями поселений определены также ремонт сельских домов культуры и дорог местного значения.

В областном бюджете на реализацию программы поддержки местных инициатив в этом году предусмотрено 56,8 миллиона рублей – более чем в 2 раза больше, чем в 2013-ом. В зависимости от стоимости проекта субсидии на их реализацию составят от 121 до 700 тысяч рублей.

Глава региона обозначил: необходимо стремится к тому, чтобы программа, доказавшая свою эффективность в прошлом году, стала в Тверской области постоянно действующей.

- Люди поверили в свои силы, они увидели, что во взаимодействии с властью можно решать вопросы, которые не решались годами. И при этом готовы не только участвовать в проекте финансово, но и жестко контролировать качество работ. Это самый главный результат проекта, - считает Андрей Шевелёв.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел. 35-81-58