На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

Подробнее…

 

12 июня на городском валу прошел второй межмуниципальный фестиваль музыкального народного творчества «На Руси никогда не умолкнут гармони!», собравший гармонистов из Бельского района, п. Оленино, г. Нелидово.

Гармошка стала главной хозяйкой праздничной сцены. Открыл фестиваль  бельский гармонист Леонид Колесников, исполнивший несколько веселых песен. Самым юным участником  праздника  русской гармони стал Тимофей Виноградов из Нелидова. Несмотря на юный возраст, ученик Нелидовской школы искусств уже является лауреатом международных конкурсов гармонистов.  Для бельских зрителей он сыграл татарский народный танец и задорную кадриль.  Валентин Шолохов из Демяхов порадовал попурри из всеми любимых песен, Александр Беляев  из Белого запомнился исполнением цыганочки с выходом. Ярким и задорным было выступление трио «Будинские девчата» в составе Анны Чачковой, Галины Катаевой и Ларисы Павловой. Не оставили равнодушными зрителей  и гармонисты из поселка Оленино Владимир Смирнов и Валентин Шершнев.  Запоминающимся было выступление Николая Барабонова из Верховья, Петра Цветкова и Николая Королева из Белого, а также народного ансамбля «Сударушка» и ветеранского ансамбля «Россиянка».

Праздник удался. Бельчане  повеселились в этот день от души. Под переливы гармони зрители пели песни и частушки, а некоторые даже пускались в пляс. Гармонистов народ встречал бурными аплодисментами.