На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

                       Подробнее….

С 21 по 26 июля 2014 года в д. Соломино  Ржевского района проходил областной слёт "Школа молодого поисковика" в котором, принял участие поисковый отряд "Высота" МОУ "Бельская СОШ".

            Целями слёта являлись привлечение внимания подростков и молодёжи к поисковой деятельности, ориентация к изучению исторического краеведения, занятие туризмом, ведение здорового образа жизни, формирование дружеских взаимоотношений между подростками и молодёжью региона.

            В течении шести дней бойцы поисковых отрядов Верхневолжья проводили для ребят занятия по подготовке и организации  поисковой экспедиции; исследование архивных материалов; экстремальный туризм; курс военной истории; порядок захоронения (перезахоронения) останков погибших воинов; методика работы с личными опознавательными знаками; техника безопасности при проведении поисковых работ; оказание  первой помощи при травмах и внезапных заболеваниях и др.

            Ребята из поискового отряда "Высота" приобрели новый опыт, новых друзей и знакомых, а так же получили позитивный заряд и строят планы на

будущее.