На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

      

  - Подробнее: 

      Тех, кто стремится подружиться с рифмой, нашлось немало. С точки зрения чистоты и классики жанра, стихи юных авторов во многом далеки от совершенства. Но, по мнению бельской поэтессы Татьяны Ивановой, в них есть то, что привлекает в любом творчестве: искренность, простота, нотки неподдельной душевности.

     Будинский школьник Владислав Антоненков, находясь под впечатлением от

рассказа прабабушки А.Б. Гуськовой, несовершеннолетней узницы концлагеря, записал ее воспоминания в зарифмованных строках, о расстреле мирных  жителей деревни Турово написала учащаяся Будинской школы Анастасия Журавлева.

      В своей пробе пера учащиеся Грибановской ООШ по-детски искренне говорят о любви к родимой сторонке, патриотично звучат строки, написанные старшеклассником Кавельщинской школы Максимом Дукиным.

      Учащаяся 10 класса МОУ «Бельская СОШ» Мария Борисова посвятила свое стихотворение землякам, пустившим корни вдали от малой родины…

На встречу, где были подведены итоги конкурса, приглашались представители старшего поколения.

      Слушая, как дети читают свои стихи, ветераны не старались сдерживать эмоции.

      В мероприятии приняли участие юные воспитанники ДЮСШ. Преподаватели спортивной школы не только приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни, но и участвуют в их патриотическом воспитании. Здесь оформлен альбом стихов о Белом, авторами которых в основном являются фронтовики, принимавшие участие в боях за освобождение Бельской земли. Детям было предложено, перелистав этот сборник, прочитать стихотворение на выбор.

      Лучшие стихи, представленные учащимися школ в рамках конкурса, будут прочитаны на межрегиональной краеведческой конференции «Бельчане в истории Отечества. Время. События. Судьбы», проводимой ежегодно в День города и района.