На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

- Подробнее:

 В сентябре  2014  года МОУ «Бельская СОШ»  отметит  140 – летний юбилей. Перед ними встал вопрос: что сделать такое, чтобы оставить в летописи города свою страничку.   Решено было: оставить память о каждом выпускнике МОУ «Бельская СОШ», заложив «Сквер выпускников», который смог бы эстетически облагородить город Белый.

            Инициатива нашла поддержку в Администрации Бельского района, в лице Главы Администрации Титова А.И., который помог с приобретением саженцев.

            5 мая выпускники 9-х – 11-х классов высадили маленькие сосны на берегу реки Обши. Надеемся, что все деревья примутся, вырастут высокими, стройными, красивыми и будут радовать глаз всем жителям города, воспитывать любовь к своему родному краю. Ведь известно, что дерево олицетворяет связь неба и земли, то есть, высокого, вечного и бренного. Корень символизирует связь с предками, а крона – с потомками.

Каждый из нас должен сделать что – то хорошее в жизни для себя и других, стремиться к лучшему, светлому.   Немало труда вложено в это благородное дело. А сколько ещё предстоит сделать! Перу А.П. Чехова принадлежат замечательные слова: «Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» Так давайте же украшать нашу землю: сажать деревья, цветы, кустарники!

Мы надеемся, что через много лет зазеленеет «Сквер выпускников», он будет являться гордостью нашего города Белого, нашей России!