На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

  - Подробнее:

         О  мероприятиях в честь  Дня Победы членов  Совета проинформировала заведующая по делам культуры  Администрации С. В. Папченкова. В преддверии даты в школах района прошли тематические уроки мужества, классные часы, фестиваль военно-патриотической песни. Школьники и учащиеся филиала техникума стали участниками акции добрых дел. В учреждениях культуры подготовлены праздничные программы. Проведена районная акция «Обелиск», направленная на благоустройство воинских захоронений. Этой дате посвящаются  спортивные мероприятия, военно-патриотическая игра «Зарница». В течение  последних лет 8 мая в деревне Демяхи идет перезахоронение останков воинов, поднятых на Бельской земле в ходе поисковых работ. 9 Мая в городе и сельских поселениях подвиг солдата чтут на торжественно-траурных митингах.

Все, что проводится  в рамках празднования Дня Победы, предназначается   в первую очередь для молодежи, для ее патриотического воспитания. Эту мысль выразил глава администрации района А. И. Титов. В конце апреля районный Совет ветеранов дал старт эстафете добрых дел, в рамках которой идут концертные программы, презентации. В ней примут участие все  ветеранские первичные организации.

Воспитанию молодежи на примере трудового подвига старших будет способствовать и Доска Почета, которую планируется создать в городе в этом году. На ней будут размещены фотографии бельчан, чьи трудовые подвиги отмечены наградами.

В Бельском районе  поддержали областной благотворительный марафон «Наша Победа». На 1 мая, как проинформировала Г. А. Власенкова, собрано 44 тысячи рублей. Участниками стали муниципальные органы власти, предприятия, индивидуальные предприниматели, частные лица. Речь не идет о какой-то определенной сумме, каждый может внести свою посильную лепту.

На собранные средства приобретаются праздничные подарки для участников войны, для тех, кто находится в Доме-интернате для одиноких и престарелых, в палате сестринского ухода. Из этих средств оплачивается праздничный концерт 9 Мая на городской площади Карла Маркса.

22 июня, в День памяти и скорби, в районе в четвертый раз пройдет  автопробег «Дорогами войны». Нынче его маршрут «Белый – Нестерово – Ивановка».  А. И. Титов предложил в этот день в 4 часа утра, время начала войны,  провести акцию «Свеча памяти».