На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

Подробнее …

На 140-летие Бельской школы собрались вместе педагоги и выпускники всех поколений

В листок регистрации выпускников второй половины 1980-х была вписана фамилия, хорошо известная каждому жителю Верхневолжья. Это А. В. Шевелев, губернатор Тверской области. Выйдя к праздничной трибуне для официального приветствия, Андрей Владимирович признался, что немного волнуется: «Я горжусь, что закончил Бельскую среднюю школу. Спасибо учителям за великий труд, низкий поклон ветеранам. Невозможно забыть педагогов, тех, кого уже нет рядом с нами. Наша родная школа давно располагается в другом здании, но благодаря коллективу атмосфера тех стен перешла и сюда. Мы это ощущаем. Наша школа уникальна, она остается передовой в системе образования региона, является кузницей кадров для всех отраслей экономики, в том числе управленческих. Здоровья учителям, мира вашим семьям. Верю, что у Бельской средней впереди большое будущее». За приветственными словами последовала череда награждений. Почетных грамот губернатора за педагогический труд и в связи со 140-летием школы удостоились ныне работающие педагоги. Ветеранам А. В. Шевелев вручил Благодарственные письма.

Несмотря на почетный возраст Бельская средняя – молодая современная школа. Это подтверждают слова директора И. Ю. Петуховой.

Принимавшая участие в юбилейном торжестве министр образования Н. А. Сенникова отметила, что, на ее взгляд, отличает Бельскую школу от многих других. Сохранение лучших традиций образования – тот незримый фундамент, закладываемый предыдущими поколениями учителей и учеников. Сильны основы воспитания патриотизма, неслучайно очень многие из выпускников школы связали судьбу с военным служением Отечеству. Не прерывается связь поколений, основа основ всего, чем ценна наша жизнь.

Депутат Заксобрания области Р. Л. Лебедев, передавший Приветственный адрес председателя областного парламента А. Н. Епишина, подчеркнул, что с Бельской школы можно брать пример по сбережению духовных ценностей, таких, как любовь к малой родине. По его мнению, от современных учителей зависит успешное обучение человека будущего, способного управлять высокотехнологичным оборудованием.

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан говорил о значении воспитания Человека, по словам Владыки, это то, что цементирует наше общество.

Глава администрации района А. И. Титов, четырнадцать лет возглавлявший Бельскую среднюю школу, вышел к микрофону прежде всего, как выпускник 1977 года выпуска. Он тоже не мог не признаться в любви к школе и к учителям, вспомнив, что здесь проходило его становление как педагога и управленца. Нашу школу закончила и зав. отделом образования Т. А. Шуралева.

Поздравления юбилярам адресовали коллеги из Нелидовской школы № 3. От педагогов ветеранов зал приветствовала С. И. Курцева.

А дальше слово взяли выпускники: Раиса Сорокина, Лариса Соколова, Андрей Торопецкий, Наталья Петрачкова, Наталья Сидорова, Юлия Винтер, Виктор Королев. Теплые слова, море цветов и подарки.