На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

   

      - Подробнее:

        Наркотические вещества были известны человечеству еще в глубокой древности. Многие цивилизации использовали наркотики для проведения религиозных обрядов и ритуалов. С развитием торговли наркотики попали в Европу, где нашли своё применение в медицине. Как заболевание наркомания получила широкое распространение в 18 веке. В Россию эта беда пришла в 19 – начале 20 века. Наркоманом может стать любой человек. Надежда на то, что «я сильный, попробую и больше не буду», не оправдывается. Никто не начинает употреблять наркотики, чтобы стать наркоманом. Всё начинается с первой пробы. Организм наркомана изнашивается за несколько лет. Они умирают от различных заболеваний, потому что у организма нет сил бороться с болезнями. Альтернатива пагубным привычкам – здоровый образ жизни, поэтому в Бельском районе объявлен антинаркотический месячник. Его торжественное открытие состоялось в МОУ «Бельская СОШ».

        В спортивном зале школы тренеры ДЮСШ провели игру-путешествие по станциям: «Правильное питание», «Режим дня», «Спортивная» и другим.

     Весь апрель школьников ждут различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни: турниры по мини-футболу и настольному теннису, весенний кросс, классные часы общения, беседы с медицинским работником, творческие конкурсы и анкетирование.

       Для родителей учащихся пройдёт общешкольное родительское собрание данной тематики.