На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

  

 

                                             

                  

  - подробнее:

        По информации директора МЦБ  Т. А. Чистяковой, в 2014 году зарегистрировано 764 обращения в ДИЦ, из них 241 – представителей малого бизнеса, в среднем ежемесячно Центр посещают до 85 человек, предпринимателям и населению района оказано более 1050 услуг. На базе ДИЦ налоговой службой проведено пять семинаров, которые посетили 126 представителей налогоплательщиков – юридических лиц и ИП. Продолжала работать онлайн-приемная Уполномоченного по правам человека в Тверской области В. И. Бабичева.

       В связи с переходом на электронный документооборот в марте текущего года территориальный отдел ПФР заключил с МЦБ договор о передаче отчетности страхователей в Пенсионный фонд по электронным каналам связи с электронной цифровой подписью. В свою очередь библиотека подписала договор с ОАО «Сеть делового обслуживания» на подключение к системе электронного документооборота ПФР и налоговых органов, приобретя соответствующее программное обеспечение. В этом направлении библиотекарем ДИЦ Л. В. Леоненковой проведена большая работа.

     В октябре в Тверской области стартовала масштабная акция «Ты – предприниматель».  С этой целью отделом экономики и инвестиций, комитетом по делам молодежи, спорту и туризму администрации района, ДИЦ были организованы информационно-просветительские мероприятия.

Регулярно ДИЦ предоставляет информацию предпринимателям о графике работы «Горячей линии», проводимой в бизнес-центре областной библиотеки им. Горького Тверским отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

     В рамках проекта «Создание региональной сети Деловых информационных центров для предпринимателей на базе библиотек муниципальных образований Тверской области» ДИЦ также был открыт на базе Кавельщинской сельской библиотеки.

     Приглашенный на заседание Координационного совета прокурор района Д. В. Швайков рекомендовал руководителю МЦБ и библиотекарю ДИЦ посредством семинаров вооружать предпринимателей информацией относительно требований со стороны таких контролирующих служб, как Роспотребнадзор, Росприроднадзор.

      Как считает А. И. Титов, бизнес-сообщество также нуждается в информировании о нововведениях со стороны Росреестра, ГИБДД, службы лесной охраны.

     Координационный совет утвердил план работы на 2015 год. На его заседаниях планируется рассмотреть вопросы взаимодействия субъектов малого предпринимательства и органов местного самоуправления по подготовке к 70-летию Великой Победы, повышения роли бизнеса в социально-экономическом развитии района и ряд других. В следующем году пройдет «круглый стол» на тему о перспективах расширения видов услуг, оказываемых бизнесом населению района.