На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

 

       

Подробнее…

 

Пусть всегда будут дети!

2 июня в Центре культуры и досуга прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Здесь в торжественной обстановке чествовали тех, кто в учебном году учился на «отлично», кто добился результатов в творчестве и спорте.

С приветственным словом к собравшимся обратился  Глава Администрации Бельского района А.И.Титов. Он поздравил юных бельчан с окончанием учебного года, началом летних каникул и пожелал им хорошего отдыха, доброго, светлого и теплого лета. Первого подарка на этом празднике детства удостоилась воспитанница Бельского приюта для детей и подростков Юлия Титова. За первое место в областном конкурсе детских рисунков «Каким я вижу будущее», проходившем по линии социальной защиты населения в рамках областной акции «Мир глазами детей», А. И. Титов вручил ей Диплом Министерства социальной защиты населения Тверской области и большой игрушечный набор.

«Пускай в ваших домах звучит только веселый детский смех! – сказала в своем выступлении заведующая отделом образования администрации Бельского района Т. А. Шуралева. – Над головой будет голубое мирное небо, а розовые мечты превратятся в реальность. А мы, взрослые, будем делать все, чтобы вам, детям, жилось хорошо!»

Похвальные листы за отличную учебе она вручила тридцати учащимся БСОШ.

 В этом году Бельские школьники Владислав Дураченко и Валерия Моргачева принимали участие в дистанционном конкурсе, посвященном 700-летию Сергию Радонежскому, им вручены грамоты. От отдела образования администрации  района отличникам вручены ценные подарки, от отдела  социальной защиты населения – сладости. 

Недавно проходил антинаркотический месячник «Твоя жизнь – твоя выбор». За личный вклад в формирование здорового образа жизни в рамках регионального антинаркотического месячника М. А. Сюлькова, заместитель директора БСОШ по воспитательной работе, награждена Благодарственным письмом главы администрации Бельского района.

Поздравления в этот день прозвучали и от председателя комитета по делам молодежи, спорту и туризму райадминистрации М. Н. Ермачковой. Грамотами и статуэтками «Ника» она наградила  учащихся БСОШ Валерия Рашкевича, Владислава Максимова, Софью Орбачевскую, Илью Чайкина, Дарью Крамор, Александра Кузнецова, Алену Ильюшенкову, Алексея Соруженкова, Станислава Медведева, Игоря Лебедева, Ирину Самусеву, учащихся филиала техникума Сергея Валуева и Антона Петрова. Эти ребята не только занимали в течение учебного года призовые места (чаще первые и вторые) в районных спортивных мероприятиях, но и были активными помощниками в организации соревнований.

Слово предоставили директору ЦКД О. В. Самодуровой. Ольга Викторовна назвала тех ребят, которые свое свободное время посвящают творчеству и на этой ниве достигли определенных результатов. Дипломы директора ЦКД получили участники театральной студии  «Зеркало» Татьяна Смирнова, Константин Шабанов и Регина Хворостова, участники кружка «Веселая палитра» Мария Мамонтова, Дарья Дорощенкова, Варвара Артемьева и Екатерина Корнеева. Благодарственным письмом Главы Администрации Бельского района за личный вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения награждена руководитель театральной студии «Зеркало» Т. В. Иванова.

Праздник детства был веселым и запоминающимся. На сцене ЦКД в этот день ребят развлекали Солнечный Лучик и Облачко, в роли которых выступили сотрудники ЦКД Виктория Петраченкова и Алена Калиниченко. Музыкальные паузы заполнили дети - активные участники художественной самодеятельности. Они танцевали, пели, играли. Все запланированные мероприятия были проведены. Для детворы работали  батуты, торговые палатки с поп-корном, сладкой ватой и различными лотереями. ДЮСШ приглашал мальчишек и девчонок принять участие в спортивных играх, детский отдел межпоселенческой центральной библиотеки – в конкурсно-игровой площадке «В стране сказок и развлечений!». ЦКД предлагал детям принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и различных играх.

 На площади проходил мастер-класс декоративно-прикладного творчества. Сотрудник ЦКД М. Н. Малиновская учила ребят лепить глиняные фигурки. Художник-оформитель Елена Иванова предлагала услуги бодиарта на лице. 

На спортивной площадке, организованной комитетом по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бельского района, проходило традиционное фигурное вождение велосипедов. В нем участвовало  четырнадцать ребят, один из них соревновался на роликовых коньках. 

В возрастной категории 9-11 лет первое место в соревновании занял Станислав Канченков, второе – Степан Степанов, третье -  Владислав Сергеев. Среди тринадцатилетних мальчишек с наилучшим результатом к финишу добрался Максим Вакулов, вторым после него оказался Дмитрий Власенков, третьим – Максим Мамонтов. Преодолевший дистанцию на роликовых коньках одиннадцатилетний Дмитрий Вязьмин был также отмечен как победитель.