Новости и события

В районе стартовал традиционный месячник

«Молодежь – за здоровый образ жизни».

"Самые сильные"

29 ноября Комитет по делам молодежи, спорту и туризму Администрации Бельского района  совместно с МОУ ДОД ДЮСШ провели первое спортивное мероприятие в рамках месячника "Молодёжь за здоровый образ жизни" - соревнования по силовому троеборью. В программу соревнований по спортивному троеборью вошли следующие упражнения: сгибание, разгибание рук в упоре лежа; сгибание, разгибание рук в упоре на брусьях; подтягивание на перекладине. Итог подводился по общему результату.

В мероприятии приняли участие учащиеся БСОШ и филиала техникума, как посещающие секцию пауэрлифтинга в спортивной школе, так и нет. Кроме того, в соревновании участвовали   работающая молодежь и старшее поколение мужчин. Все выступили в одной группе.

Лучший результат в спортивном троеборье показал активный участник спортивных мероприятий различного уровня, учащийся 10 класса БСОШ Владислав Максимов. Юный спортсмен 24 раза подтянулся на перекладине,  75 и 43 раза соответственно выполнил упражнение сгибания, разгибания рук в упоре лежа и на брусьях. В общей сложности Владислав набрал 142 балла и занял в соревновании первое место. Второе место между собой поделили Андрей Сергеев (116 баллов) и Алексей Азаров (106 баллов). Среди подростков второй результат  (99 баллов) показал учащийся 10 класса БСОШ Алексей Соруженков. Мы решили его отметить и присудили нашему земляку на соревновании третье место.

Неплохой результат в первом спортивном мероприятии месячника показали учащийся 1 курса филиала техникума Антон Петров (85 баллов) и учащийся 10 класса БСОШ Валерий Рашкевич (84 балла).

Победители и призеры соревнования по спортивному троеборью награждены медалями и Дипломами соответствующих степеней .