172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail: beladmin@rambler.ru

Новости и события

70-летию освобождения г. Белого и Бельского района от немецко-фашистских захватчиков посвящается:

Накануне Дня защитника Отечества  в районе стартовали мероприятия, посвящённые 70-летию освобождения г. Белого и Бельского района от немецко-фашистских захватчиков.

Лыжный забег на 5 километров  по местам боёв стал стартовым мероприятием. В лыжном забеге приняли участие, как начинающие лыжники, так и ветераны спорта. Для всех участников забега был дан общий старт. Победители и призёры забега определялись вне зависимости от возраста. Самому юному участнику забега едва исполнилось 11 лет, а самый старший участник  скоро отметит своё  64-летие.  Организаторами забега для этих участников были предусмотрены памятные сувениры.  В результате  победителем лыжного забега стал Артём Баранов его время составило 18.26 , второе место у Андрея Ильюшенкова – 18.42 , третье место занял Анатолий Катаев – 18.48.  Победитель забега и призёры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Всем участникам  был вручён сборник воспоминаний ветеранов Великой отечественной войны  «Это было под Белым

Турнир для настоящих мужчин

Настоящим подарком  для бельчан стал межмуниципальный  турнир по хоккею с шайбой на Кубок Главы Администрации Бельского района, посвящённый 70-летию освобождения  г. Белого и Бельского района от немецко-фашистских захватчиков. 23 февраля 2013 года в День защитника Отечества на  бельском льду встретились хоккейные команды городов Зубцов, Белый,  Нелидово  и посёлка Жарковский. Такого количества любителей  и профессионалов хоккея  наш район ещё не видел. Перед началом турнира всех присутствующих мужчин поприветствовал и поздравил с праздником Глава Администрации Бельского района А.И. Титов.

Начался турнир с матча между хоккейными командами г. Белого и п. Жарковский. Исходом игры стала победа команды жарковчан.  Второй матч прошёл между командами городов Нелидово (Машзавод) и Зубцов. Со счётом 3:1 победила команда г. Нелидово.  В финале за третье призовое место боролись команды  г. Белого и г. Зубцова.  Команда г. Зубцова стала победителем этого матча и заняла в турнире почётное третье место. За Кубок боролись команды г. Нелидово и п. Жарковский. В итоге обладателем Кубка  стала команда г. Нелидово, второе место присуждено хоккейной команде п. Жарковский. Команда-обладательница кубка и команды–призёры награждены дипломами Главы Администрации Бельского района и денежными премиями. По итогам всех матчей были определены лучшие игроки хоккейных команд. Лучшим игроком ХК г. Белого признан Сергей Беляев, г. Нелидово – Александр Смирнов, г. Зубцова -  Алексей Гудов,  п. Жарковский – Владимир Морозов. Этим игрокам были вручены памятные подарки.