E-mail: beladmin@rambler.ru

Новости и события

МОЛОДЕЖЬ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

«Чудо-шашки»

5 декабря на базе БСОШ прошел районный шашечный турнир «Чудо-шашки». В нем приняли участие учащиеся БСОШ, Будинской, Демяховской, Грибановской, Кавельщинской и Комаровской ООШ. Всего около сорока человек. Турнир проходил по круговой системе. Каждый мог помериться силами со всеми участниками, что действительно выявляло самых сильных игроков.

Спортивное мероприятие проходило по нескольким категориям. Среди девочек 5-11-х классов победу в шашечном турнире одержала учащаяся 7 «в» класса БСОШ Ольга Карпенкова. На втором месте оказалась учащаяся 11 класса БСОШ Ульяна Игнатьева. Школьницы набрали 6 из 7 возможных баллов, но в личной встрече удача улыбнулась Ольге. Третье место в этой категории разделили между собой учащаяся 11 класса БСОШ Юлия Тринус  (5 баллов) и учащаяся 7 класса Будинской ООШ Анастасия Журавлева (4 балла). Так как возраст участниц различный, а разница в результате небольшая, судебной коллегией решено поставить их на одну ступень пьедестала мест.

Среди мальчиков 5-6-х классов лучшим стал учащийся 6 класса Демяховской  ООШ  Нуртилек Гавхаров.  Юный любитель шашечных игр набрал 10,5 баллов из 11-ти возможных. Второе место занял учащийся 5 «а» БСОШ Макарий Чайкин (10 баллов), третье место – учащийся 6 класса Будинской ООШ Николай Павлов (8 баллов).

Самой многочисленной стала категория мальчиков 7-11-х класса. Здесь было 17 участников.  Лидером стал частый победитель различных соревнований по шашкам и шахматам, учащийся 11 класса БСОШ Игорь Лебедев. Наш земляк одержал пятнадцать из шестнадцати возможных побед. Учащийся 7 «а» класса БСОШ Егор Королев и учащийся 8 класса Кавельщинской ООШ Семен Мазуров набрали  в турнире равное количество баллов – 12. В личной встрече победу одержал Егор, поэтому ему было присуждено второе место, а Семену третье. Бронзовое  место, по решению судейской коллегии,  разделил с ним  учащийся 7 «в» класса   БСОШ Илья Чайкин (11 баллов).

Неплохой результат в «Чудо-шашках» показали учащийся 8  «а» класса БСОШ Максим Мамонтов, учащийся 7 «а» класса БСОШ Дмитрий Ромадин, учащийся 9 класса Кавельщинской ООШ Максим Дукин, учащийся 7 класса Комаровской ООШ Андрей Антонов и  учащийся 7 класса Грибановской ООШ Олег Голубцов (стоит заметить, только ему удалось выиграть партию в          шашки у победителя турнира Игоря Лебедева). Первые трое набрали по девять баллов, последние двое – по восемь.