На главную
 
 
Юридический адрес Администрации :

172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
Новости
 

31-01-2013

 31 января 2013 года  состоялось заседание  Общественного Совета  муниципального образования Тверской области «Бельский район», в котором принял участие  Глава Администрации района А.И.Титов.

В  муниципальном образовании Тверской области «Бельский район» создан новый совещательный коллегиальный орган – Общественный совет, в состав которого вошли представители разных слоев населения. Многие из этих людей имеют за плечами немалый жизненный и профессиональный опыт.

Костяк Общественного совета – старшее поколение, чей совет ценен, а житейская мудрость достойна уважения. Эти люди не нуждаются в особом представлении, в их числе Почетные граждане района, лидеры ветеранского движения. Н. И. Алексеенков, В. И. Антоненкова, М. М. Боженко, Г. А. Власенкова, Г. Н. Воробьева, В. К. Выражейкин, М. В. Плешков, В. С. Прохоров, Л. С. Танаева, О. П. Шилов, В. В. Шолохова, - эти фамилии на слуху у земляков.

Предпринимательские круги в Общественном совете представляет Н. В. Богданова, сферу здравоохранения – Н. И. Выражейкина, образование – И. М. Громыкина, Г. М. Соловьева, В. С. Шапекина, аграрный сектор – Т. П. Смирнова, культуру – Т. А. Чистякова. В Совет входит настоятель православного храма Петра и Павла протоиерей Александр Чайкин.

Общественный совет организует свою работу на принципах гласности, коллегиальности, учета мнения всех заинтересованных сторон, осуществляет деятельность на общественных началах. Задача каждого из вошедших в его состав – привлечение общественности к участию в экономическом и социальном развитии района, объединение и координация усилий его жителей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, трудовых коллективов для активного участия в решении вопросов местного значения.

Совет правомочен вносить свои рекомендации по наиболее важным вопросам и проблемам развития муниципального образования, участвовать в разработке проектов нормативно-правовых актов по вопросам местного самоуправления. Он не должен обходить вниманием тему воспитания гражданственности и патриотизма, духовных и нравственных начал, толерантности и милосердия.

Первое организационное заседание Общественного совета прошло с участием прокурора района. Д. В. Швайков представил информацию о работе прокуратуры, проводимой в интересах жителей муниципалитета. К актуальным проблемам можно отнести вопросы ЖКХ, пробелы с официальным трудоустройством у частных работодателей, рост преступности, в частности, краж чужого имущества. В последнем вопросе может помочь профилактика в целом – правовое информирование, в том числе с участием органов местного самоуправления.

Состав Общественного совета открытым голосованием избрал своего председателя, большинством голосов избрана Л. С. Танаева.

Эти люди настроены на серьезную работу. Как сказал В. С. Прохоров, «если принесем пользу родному району, значит, оправдаем доверие земляков».

Участия общественности требуют многие актуальные вопросы. Один из первоочередных – благоустройство.