На главную
 
 
Юридический адрес Администрации :

172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
Новости
 
28-11-2013
 

- Подробнее:

С праздником поздравил  заместитель  Главы Администрации района А. А. Катаев, который подчеркнул: неслучайно этот День отмечается в самый хмурый период года. Наши  клубы являются тем самым местом притяжения, где зажигаются огоньки добра, согревающие своим теплом.

В культуре ощущается недостаток финансирования. Но все же  находятся средства на определенное обновление. Перспектива оптимизации, конечно, не добавляет позитивных эмоций. Но в том-то и особенность профессии клубного работника, встречать своего зрителя с улыбкой, даже если не все идет спокойно и гладко.

Клубные работники снискали к себе заслуженное уважение. Многие становятся депутатами, общественными лидерами, к мнению которых прислушиваются.

Как говорит директор Бельского межпоселенческого центра культуры и досуга О. В. Самодурова, этот труд ценен, когда его видят зрители, когда есть, с кем и для кого творить. М. Н. Тихомирова, С. В. Ребзуева служат культуре много лет, не изменяя своему призванию. Трудно представить любой праздник без увлеченных участников художественной самодеятельности.

«Сподвижники, коллеги, друзья! - обратилась к виновникам торжества директор школы искусств Т. А. Озерова. – Оптимизма и надежной опоры за плечами». В праздничные дни, когда другие отдыхают, клубный работник всегда на сцене. Без понимания, поддержки близких трудно совмещать работу и семью. Н. И. Иванова зачитала стихотворное поздравление от коллег-библиотекарей с пожеланиями вдохновения и семейного благополучия.

В  начале года среди работников сельских клубов организационно-методическим отделом ЦКД объявлялся конкурс профессионального мастерства. Проходили показательные мероприятия, мастер-классы, творческие площадки, открытые занятия клубных любительских объединений. Заключительный этап – презентация «Я и моя профессия» прошел в ходе празднования Дня клубного работника. В финале конкурса участвовали художественный руководитель Кавельщинского СДК Людмила Прокопнева, зав. Будинским ДНТ Галина Катаева, зав. Верховским СДК Валентина Барабонова.

По итогам конкурса «Культработником-2013» стала Л. Прокопнева. Каждая из финалисток была отмечена памятным подарком.

 

В свой праздник клубные работники, как обычно, были на сцене. Не обошлось без перевоплощений и прочих творческих сюрпризов.

Подходит к концу очередной календарный год. А культработники строят планы на следующий, объявленный в Российской Федерации Годом культуры.