На главную
 
 
Ссылки на официальные сервисы УФНС России по Тверской области.
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

      

           - Подробнее:

     Знакомство с особенностями Будинского поселения состоялось при  посещении социально значимых объектов и по электронной презентации, представленной главой сельадминистрации Т. Н. Орбачевской. А. И. Титов дает практическую рекомендацию: подобные наглядные «визитные карточки» должны быть оформлены в каждом поселении.

В Будинском сельском поселении 378 жителей. В основной школе 24 учащихся и 8 учителей. Информационно-техническое оснащение отвечает требованиям времени: имеется интерактивная доска и мультимедийный  проектор, практически каждый кабинет оснащен компьютером. Итогом совместной работы власти и руководства образовательного учреждения в течение 2013 года стали замена стеклянных рам над входным крыльцом, открытие новой школьной столовой, обеспечение комплексной безопасности учащихся. Однако, как заметил А. И. Титов, работы по ремонту здания школы необходимо продолжать и в 2014 году.

     В Будинском детском саду девять воспитанников. В сельской библиотеке 180 читателей, книжный фонд 3000 экземпляров, ежегодно есть новые поступления, планируется подключение к сети Интернет. Дом народного творчества славится ансамблем «Будинские девчата».

В сельском офисе врача общей практики ежедневный прием пациентов осуществляется фельдшером. Раз в неделю приезжает семейный доктор С. В. Егорова. При посещении Будинского офиса ВОПа А. И. Титов обратил внимание главврача ЦРБ О. В. Шапекиной на внутреннее и внешнее состояние здания. Силами медработников сделан косметический ремонт, но по большому счету этого явно не достаточно.

Торговое обслуживание в Будинском поселении не вызывает нареканий у населения. В 2013 году Бельское райпо построило на центральной усадьбе новый магазин. Рядом работает торговая точка индивидуального предпринимателя. Товары повседневного спроса имеются и в почтовом отделении. Жителей малых деревень обслуживает автолавка.

Сельское хозяйство на этой территории представлено СПК «Турово», в котором десять работников и 35 голов КРС. В 167 личных подсобных хозяйствах содержится 28 голов крупного рогатого скота.

Принципиальное значение на селе имеет работа в плане благоустройства. В уходящем году в Будине обустроена территория детской игровой площадки с полем для игры в волейбол. Стимулом для населения является поощрение лучших  домовладельцев.

Поддерживать в порядке памятные места и воинские захоронения, в числе которых мемориал Славы воинам-сибирякам, помогает софинансирование из областного бюджета.

Больная тема, как и в других поселениях – водоснабжение. Изношенный участок водопровода в Будине планируется отремонтировать по программе поддержки местных инициатив. В ряду повседневных забот подсыпка улиц, их расчистка от снега, установка фонарей освещения, к 21 добавится еще пять.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Бельского пункта полиции Г. Н. Акулов представил на коллегии информацию о состоянии преступности и правопорядка в разрезе поселений. Цифры примерно равны за исключением Пригородного поселения, где совершено в два раза больше преступлений, чем на других сельских территориях. В целом же по этому показателю лидирует город. 25% административных правонарушений зарегистрировано в сельских поселениях.

 Позитивный момент: отсутствие тяжких и особо тяжких преступлений.

По мнению прокурора района Д. В. Швайкова, слабо проводится работа по выявлению лиц торгующих алкогольным суррогатом на дому. Для борьбы с этим злом, от которого гибнут люди, нужна в том числе и активность глав. В целях правового информирования населения сотрудниками прокуратуры ежемесячно будет проводиться прием граждан в администрациях сельских поселений. Была затронута тема трудовой миграции. Соблюдение всех требований законодательства в этом вопросе способствует стабилизации общей криминогенной обстановки.

Начальник ТОСЗН  В. А. Шуралева, ответственный секретарь КДН и ЗП Е. М. Дорощенкова подняли тему социальной защищенности детей из асоциальных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В преддверии новогодних праздников таким семьям уделяется повышенное внимание. В крайнем случае, дети могут быть направлены на реабилитацию в социальный приют. Малыши из малообеспеченных семей, не посещающие детский сад, не останутся без новогодних подарков.