На главную
 
 
Юридический адрес Администрации :

172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
Новости
 
16-05-2013
 

- подробнее:

Ее участниками стали команды МОУ «Бельская СОШ», Грибановской, Дунаевской, Будинской, Кавельщинской, Комаровской ООШ.

Мероприятие началось с общего  построения. Председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бельского района М. Н. Ермачкова (организатор «Зарницы») разъяснила школьникам правила игры и пожелала удачи. Участникам «Зарницы»  необходимо было пройти несколько  этапов.  На «Ратных страницах истории Отечества», где судьей выступила заведующая Бельским краеведческим музеем Г. И. Муратова, отряды должны были показать свою эрудицию, правильно  ответив на двадцать вопросов исторического характера.  С этим заданием лучше всех справились будинцы, набравшие пятнадцать баллов из двадцати возможных.

Офицер в отставке В. С. Казаков, который руководил этапом «Статен в строю – статен в бою», проверял строевую подготовку. Оценивались действия на месте и в движении: построение в одну шеренгу, выполнение команд, строевые шаг и песня, повороты и т. д. По мнению Вячеслава Сергеевича, лучше всех с этим заданием справились отряды МОУ «Бельская СОШ» и Кавельщинской ООШ. Победительницей в номинации «Лучший командир» стала Виктория Хрисанхова из Кавельщины. На этапе «Если ты остался один на один с пострадавшим» (судья – бывший медработник Л. А. Степанова) школьники показали знания в области оказания  первой медицинской помощи. Победителями этапа стали комаровцы, кавельщинцы, дунаевцы и будинцы, заработавшие по четыре балла.

«В здоровом теле – здоровый дух» - так назывался следующий этап, в котором было два задания. В сгибании разгибании рук в упоре лежа участвовало по два школьника из каждого отряда. Лучший результат показали учащиеся Дунаевской ООШ Владимир и Алексей Сураженковы. 

В стрельбе из пневматической винтовки победителем этого этапа стали грибановцы.

Домашним заданием являлись этапы «Равнение на героев» и «На  привале», школьникам необходимо было представить отчет о проделанной  работе по патриотическому воспитанию за 2012-2013 годы и подготовить номер художественной самодеятельности. Победителем  этого этапа стал отряд Кавельщинской ООШ.

Завершилось мероприятие общим построением отрядов. К собравшимся обратились заместитель главы райадминистрации А. А. Катаев и судьи игры.  Победителем  «Зарницы» стал отряд Дунаевской ООШ. Им в подарок – поездка в музей г. Андреаполя. Победители этапов и номинаций  награждены Грамотами комитета по делам молодежи, спорту и туризму райадминистрации.