На главную
 
 
 
Юридический адрес Администрации :
172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
 
Новости

 

ПАМЯТКА

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА ПРИ УГРОЗЕ И ВО ВРЕМЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

        Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой цивилизации. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Очередным подтверждением этому стали теракты, совершённые в конце декабря в Волгограде.

       Терроризм – это угроза, к отражению которой надо быть всегда готовыми. Активная гражданская позиция каждого – необходимое условие успешного противостояния террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все – государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество – должны сообща. Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

                ЕСЛИ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ

        Заметив взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, бомбу и т.п.) не подходите близко к нему, попросите находящихся поблизости людей немедленно сообщить о находке в полицию. Нельзя пользоваться мобильной и иной радиосвязью в непосредственной близости от предмета. Не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его. Дождитесь прибытия сотрудников правоохранительных органов и укажите местонахождение подозрительного предмета.

        Совершая поездки в общественном транспорте обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности. Немедленно сообщите о подозрительном предмете водителю автобуса, машинисту поезда, любому работнику милиции.

        Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, на первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами. Будьте бдительны и внимательны.

         Родители, объясните детям, что нельзя брать в руки любые найденные на улице предметы (игрушки, электронные устройства, пакеты и т.д.). Они могут представлять опасность для жизни.

            ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА, ТО ПОМОЖЕТЕ СБЕРЕЧЬ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ЛЮДЯМ.