На главную
 
 
Юридический адрес Администрации :

172530, Тверская область, город Белый, площадь Карла Маркса, дом 4.

E-mail:[email protected]

 
Новости
 

08-02-2013

Подробнее….

08 февраля 2013 года  Глава Администрации Бельского района А.И. побывал в Верховском сельском поселении. В ходе рабочей поездки были посещены социальные объекты.

            В Верховском сельском поселении  функционирует Дунаевская ООШ. А.И.Титов  начал рабочую поездку  с ее посещения. В школе 14 обучающихся.Особенность этого образовательного  учреждения в том, что часть учеников – из приемных семей. В школе созданы комфортные  условия для обучения: есть компьютеры, имеется возможность выхода в Интернет, создана прекрасная библиотека.

 

 

          Другое важное социальное учреждение в поселении -  офис  врача общей практики. Верховское  население обслуживает семейный доктор В.С.Воеводин, постоянно в офисе работает фельдшер Т.Н.Иванова. Условия, созданные для приема сельских жителей достойные.

 

В связи с отдаленностью сельского поселения   создание  на его  территории добровольной пожарной дружины. В начале прошлого года область выделила  пожарную машину. А.И.Титов осмотрел депо, где она находится Большое помещение, которое помимо пожарной  техники является еще и местом стоянки трактора, подаренного поселению областной властью в 2011 году .

 

 

 

Селяне не обделены в плане торгового обслуживания .В Верховье действуют  два  магазина- частный и от РАЙПО.  В магазинах   имеется необходимый набор продуктов.

            В центре  Верховья  находится воинское захоронение, и А.И.Титов посетил его. Сельская администрация содержит его в порядке, зимой  дорожки очищаются,  весной и летом  проводится благоустройство.

 

 

             В сельском Доме культуры  Верховского сельского поселения  прошла встреча  с  местными жителями . На встрече шел разговор о строительстве моста на д.Дунаево, о предстоящем  большом юбилее -70 летии освобождения  Бельской земли от немецко-фашистких  захватчиков.